Награды города используются для поощрения за особо весомые достижения и заслуги перед городом граждан Украины, а также иностранных граждан. Наградные атрибуты устанавливаются горсоветом и мэром в соответствии с законодательством Украины.

За что вручают городские награды

В каждом городе существует ряд награждаемых званий. Например:

— почетный гражданин города;
— знак отличия городского головы города;
— приз за заслуги перед городом;
— награда “Трудовая слава”;
— отличительный знак “Благодарность” и т.д.

Звание “Почетный гражданин города” — высший знак признательности жителей города. Им награждается гражданин, который внес свою лепту в развитие промышленности, образования, науки и другие сферы города, принимал участие в организации важных событий. В данном случае, его деятельность должна получить широкое признание жителей. Почетному гражданину полагаются льготы и привилегии, а также сувенир на память.

Знак “Заслуги перед городом” вручается гражданам страны за достижения перед городом в области науки, искусства, образования, прививание жителями духовности, нравственности и другой деятельности, направленной на процветание города.

Награда “Городского головы города” поощряет активистов, которые приложили усилия для роста международного авторитета города, а также занимались благотворительностью.

“Трудовая слава” — отличительный знак за самоотверженный труд, принятие участий в создании новых рабочих мест, контроль и организация безопасных условий труда, личные достижения на работе в городских организациях за период не менее 10 лет. Голосование осуществляется на собрании трудовых коллективов.

Награда “Благодарность” вручается жителям города за высокие производственные показатели в различных сферах, таких как: экономика, наука, культура. Учитывается деятельность в организации благотворительных мероприятий и других важных событий.

Все вручения координируются нормативно-правовыми актами Украины и местными положениями администрации городов. Среди городских наград есть:

— медали;
— нагрудные значки;
— почетные грамоты и благодарности.

Также существует наградно-сувенирная атрибутика города, которая является дополнением к основным знакам отличия. Это коллары, статуэтки и дипломы на память.

Какие награды и знаки изготавливаются в “Герольдмайстер”

Компания “Герольдмайстер” занимается производством городских наград любого типа и сложности под заказ:

— нагрудные значки — изделия делаются комбинированным методом изготовления с использованием сплавов драгоценных или цветных металлов. Мастера могут изобразить на них символические изображения и текст;
— медали — изготавливаются методом штамповки, комбинирования или химической гравировки. Модели можно выбрать по стандартным шаблонам или заказать эксклюзивный дизайн;
— коллары — символы власти, делаются из различных драгоценных сплавов, меди и латуни. Это считается довольно сложное в изготовлении изделие. В данном случае, срок производства — от 18 до 25 рабочих дней;
— грамоты и дипломы — реализуются с помощью технологий тиснения или фольгирования. Для этого используют различные материалы: специализированную бумагу, картон, дерево и даже металл.

“Герольдмайстер” является специалистом по производству наградной продукции с 1998 года. Опытные мастера компании могут выполнить под заказ коллары, медали и значки любой формы и в соответствии с необходимой тематикой.

В производстве используются передовые технологии и только высококачественные материалы. Художники компании помогут вам выбрать и доработать дизайн готовых изделий или создадут новый выпуск с нуля.

Работа всегда выполняется строго по оговоренным сроком. Доставка осуществляется по всем городам Украины.

31.08.2018