Новости

Ольга Шиян стала победителям конкурса эскизов Ордена митрополита Андрея Шептицкого

3 октября 2019 по благословению Верховного Архиепископа УГКЦ Блаженнейшего Святослава состоялось награждение грамотами победителей конкурса эскизов награды Отца и Главы УГКЦ — Ордена митрополита Андрея Шептицкого. Почетную миссию вручения документов Главы УГКЦ осуществил администратор Патриаршей курии отец Андрей Максимович. В частности было отмечено Ольгу Шиян — автора эскизного предложения, занявшего I место. Ольга по образованию архитектор. Более двадцати лет работает …

23.10.2019

Производственное предприятие Герольдмайстер изготовило Бригадный Знак для 72 ОМБр

Бригадный знак, каким он должен быть. Разработан и изготовлен Предприятием «Герольдмастер» для 72 ОМБр им. Черных Запорожцев

23.10.2019

Авиаремонтный завод «НАРП» отпраздновал свое 80-летие

В сентябре 2019 Николаевский авиаремонтный завод «НАРП» отпраздновал 80-летие со дня создания. Компания Герольдмайстер поздравляет коллектив завода «НАРП», желаем новых свершений и успехов в Вашем не легком деле. Производственным предприятием Герольдмайстер специально к юбилею были разработаны и изготовлены памятные знаки, плакетки, медали и юбилейные значки. Спасибо за доверие. «В рамках своей деятельности в концерне« Укроборонпром »авиаремонтный завод выполняет заказы на …

07.10.2019

Какими бывают памятные знаки АТО

Напряженную ситуацию, сложившуюся в Украине в течение последних нескольких лет, наиболее остро ощущают на себе воины АТО. Именно поэтому так важна поддержка, а также признание их заслуг со стороны государства. Правительством Украины утверждены десятки наград для воинов АТО: медали, ордена, нагрудные и знаки на воротник. Они присуждаются людям, заслужившим особый почет за выполнение гражданского долга по защите целостности страны на …

06.03.2019

За что вручают награды СБУ

Служба безопасности Украины (СБУ) – официальная ведомственная структура, выполняющая целый ряд функций, таких как защита суверенитета государства, раскрытие преступлений, обеспечение безопасности от посягательств иностранных разведывательных организаций. В СБУ есть свои медали и награды, которыми оказывается почет сотрудникам, внесшим вклад в защиту страны, совершившим доблестный поступок, раскрывшим заговор со стороны разведывательно-диверсионных групп других стран. Какие награды вручают сотрудникам СБУ Система поощрений …

06.03.2019

Виды городских наград

Большинство городов, поселков и сел Украины имеют собственные знаки отличия муниципального уровня – городские награды. Это нагрудные или крепящиеся на воротник знаки, почетные грамоты и благодарности. Они вручаются за различные достижения и вклад, внесенный в развитие региона. Какие существуют виды городских наград Помимо перечисленных выше знаков отличий, к городским наградам относится и сувенирная атрибутика: памятные дипломы, статуэтки, коллары. Они служат …

06.03.2019

За что вручают фрачник Высокомобильных десантных войск?

Особые заслуги перед государством издавна принято отмечать наградами. Их вручение – торжественное событие, а ношение предназначено для парадной формы. Но отличившиеся на службе люди стремились продемонстрировать свои заслуги, доблесть и в повседневности. Так были созданы фрачники – уменьшенные копии орденов и медалей, которые надевались, как видно из названия, на фраки или другую повседневную одежду. Создание фрачных знаков доверялось опытным ювелирам, …

14.12.2018

Фурнитура для наград

Наградами, врученными за заслуги перед государством, участие в торжественных событиях, членство в организациях или приуроченные к памятным датам, гордится каждый, кто их получил. Но завершенность любому наградному изделию и образу в целом придаёт фурнитура. Фурнитура для наград Сувенирно-наградную фурнитуру можно разделить на два вида: Использующуюся непосредственно при создании наградной продукции, значков, брелков; Применяющуюся, как элемент корпоративной одежды, униформы. К первому …

14.12.2018

За что вручают знак авиации?

Принадлежность к воинским структурам всегда отличалась большим почетом. Эта принадлежность всегда отмечалась особой формой, эмблемами, знаками отличия. До недавнего времени форма Вооруженных сил Украины, символика, отличительные знаки наследовали традиции СССР, не слишком отличаясь от символики Российской Федерации. Новый закон инициировал полную смену символики для всех видов войск, включая авиацию. Теперь медали, шевроны, форменные значки для защитников неба над Украиной будут …

14.12.2018

Технология изготовления колларов

Создание наградной продукции – трудоемкий процесс. А уж производство колларов – символа власти – особенно сложно из-за необходимости тщательного продумывания каждого элемента для формирования единой композиции между цепью и подвеской, и сочетания в одном изделии разных технологий производства. Способы изготовления колларов В качестве основы используются преимущественно медь и латунь, но возможно также литье мужского колье из золота или серебра. Процесс …

14.12.2018

За какие заслуги вручают коллары?

Традиция награждения отдельных людей за достижение каких-либо высот знаками отличия существует не одно тысячелетие. Различие наград между собой состоит не только во внешнем виде, но и в степени почетности обладания ими. Среди орденов, медалей, значков одним из самых престижных нагрудных знаков считается коллар. Что такое коллары? В переводе с английского «collar» означает «воротник», что довольно точно описывает внешний вид наградной …

14.12.2018

Новые сувенирные брелоки с военной символикой Украины

В связи с принятием новой военной символики Украины, представляем изготовленные нами брелоки. Данные изделия были разработаны и изготовлены, как подарки и сувениры для украинских военных, и для популяризации этого сегмента среди военнослужащих. Брелоки двусторонние, одна сторона с текстом на украинском языке, другая на английском. Все эмблемы соответствуют 606 Приказу МО Украины.

30.11.2018

Представляем изготовленный в металле «полковой» знак 79 ОДШБ

Представляем изготовленный в металле «полковой» знак 79 ОДШБ. Это наша очередная попытка ввести новое видение в мировой фалеристике — воплощение «трехмерности» в наградах.

05.11.2018

Способы изготовления металлических значков и сувениров

Изделия из металла красивы и долговечны. Именно поэтому они пользуются наибольшим спросом среди всех видов наградной или сувенирной продукции. Металлические значки, брелки, медали много лет служат напоминанием о важных событиях, достижениях, оказанных услугах, участии в организациях, соревнованиях, мероприятиях. Технология изготовления значков В зависимости от предназначения, тиража, предпочтений к художественному оформлению сувениры из металла могут изготавливаться различными способами, включающими: — штамповку; — …

19.10.2018

Технология изготовления брелоков

Компактные брелоки давно стали привычной частью человеческого обихода. Они позволяют быстро узнавать и находить свою связку ключей, могут быть прекрасным украшением для рюкзака, кошелька, сумки, или недорогим сувениром на память о путешествии или знаменательном событии. Среди обилия сувенирных подвесок наиболее доступными считаются пластиковые или акриловые изделия, а долговечными металлические. В зависимости от сложности формы, рисунка и используемых материалов меняется технология …

19.10.2018

Технологии гравировки сувениров и наград

Сувенирные и наградные изделия широко используются во множестве разных сфер. Особую привлекательность разным видам наград, сувениров придает художественное оформление в виде оригинального рисунка. Одним из старейших методов нанесения изображения на твердые материалы выступает гравировка. Технология позволяет украшать рисунком стекло, дерево, акрил, мрамор, пластик, металл и включает несколько способов обработки поверхностей: ручной; механический; лазерную печать. Технологии гравировок Различные способы нанесения рисунка …

19.10.2018
1 2 3 4 8 9
ПП «Герольдмайстер» Contact Details:
Main address: ул. Бориспольская, 17-В 02093 Киев, Украина
Tel:+38(044) 465-62-25, E-mail: office@bozon.ua